Закон Кулона можно записать в виде F = k q 1 q 2 r 2 F=k r 2 q 1 q 2 , где F − F − сила взаимодействия зарядов (в ньютонах), k − k − коэффициент пропорциональности (в Н ⋅ ⋅м 2 2 /Кл 2 2 ), q 1 q 1 и q 2 − q 2 − величины зарядов (в кулонах), а r − r − расстояние между зарядами (в метрах). Пользуясь формулой, найди величину заряда q 1 q 1 (в кулонах), если k = 9 ⋅ 1 0 9 k=9⋅10 9 Н ⋅ ⋅м 2 2 /Кл 2 2 , q 2 = 0 , 003 q 2 =0,003 Кл, r = 300 r=300 м, а F = 1 , 2 F=1,2 Н. Введи отв
Ответ нейросети
14 апреля 2025 21:18
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



