Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 апреля 2025 06:34

При предъявлении дисконтной карты магазин одежды делает скидку 4% .Сколько заплатит покупатель за куртку стоимостью 4000 рублей, если он воспользуется дисконтной картой?

Ответ нейросети

15 апреля 2025 06:34

Для решения этой задачи с учетом скидки в 4% при использовании дисконтной карты, нужно вычислить сумму, которую покупатель заплатит за куртку стоимостью 4000 рублей.

Шаг 1: Найдем сумму скидки, которую покупатель получит при использовании дисконтной карты: Скидка = 4% от стоимости куртки Скидка = 0.04 * 4000 рублей Скидка = 160 рублей

Шаг 2: Теперь найдем сумму, которую покупатель заплатит за куртку со скидкой: Сумма со скидкой = Стоимость куртки - Скидка Сумма со скидкой = 4000 рублей - 160 рублей Сумма со скидкой = 3840 рублей

Итак, покупатель заплатит 3840 рублей за куртку, если воспользуется дисконтной картой.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

при предъявлении дисконтной карты магазин одежды делает скидку 4% .Сколько заплатит покупатель за куртку стоимостью 4000 рублей, если он воспользуется дисконтной картой?
Для решения этой задачи с учетом скидки в 4% при использовании дисконтной карты, нужно вычислить сумму, которую покупатель заплатит за куртку стоимостью 4000 рублей. Шаг 1: Найдем сумму скидки, которую покупатель получит при использовании дисконтной карты: Скидка = 4% от стоимости куртки Скидка = 0.04 * 4000 рублей Скидка = 160 рублей Шаг 2: Теперь найдем сумму, которую покупатель заплатит за куртку со скидкой: Сумма со скидкой = Стоимость куртки - Скидка Сумма со скидкой = 4000 рублей - 160 рублей Сумма со скидкой = 3840 рублей Итак, покупатель заплатит 3840 рублей за куртку, если воспользуется дисконтной картой.