Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от настя ㅤ 15 апреля 2025 06:40

Хлориду натрия массой 5 85 г соответствует количество вещества

Ответ нейросети

15 апреля 2025 06:40

Для решения этой задачи нам необходимо воспользоваться формулой, связывающей количество вещества с массой вещества.

Масса вещества можно выразить в граммах, а количество вещества - в молях. Для данного случая нам дана масса хлорида натрия, равная 5.85 г.

Шаг 1: Найдем молярную массу хлорида натрия (NaCl). Молярная масса NaCl = масса натрия (Na) + масса хлора (Cl) Масса натрия (Na) = 22.99 г/моль Масса хлора (Cl) = 35.45 г/моль Молярная масса NaCl = 22.99 + 35.45 = 58.44 г/моль

Шаг 2: Найдем количество молей хлорида натрия, используя формулу: Количество молей = масса вещества / молярная масса Количество молей = 5.85 г / 58.44 г/моль ≈ 0.1 моль

Таким образом, массе хлорида натрия 5.85 г соответствует количество вещества примерно 0.1 моль.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

хлориду натрия массой 5 85 г соответствует количество вещества
Для решения этой задачи нам необходимо воспользоваться формулой, связывающей количество вещества с массой вещества. Масса вещества можно выразить в граммах, а количество вещества - в молях. Для данного случая нам дана масса хлорида натрия, равная 5.85 г. Шаг 1: Найдем молярную массу хлорида натрия (NaCl). Молярная масса NaCl = масса натрия (Na) + масса хлора (Cl) Масса натрия (Na) = 22.99 г/моль Масса хлора (Cl) = 35.45 г/моль Молярная масса NaCl = 22.99 + 35.45 = 58.44 г/моль Шаг 2: Найдем количество молей хлорида натрия, используя формулу: Количество молей = масса вещества / молярная масса Количество молей = 5.85 г / 58.44 г/моль ≈ 0.1 моль Таким образом, массе хлорида натрия 5.85 г соответствует количество вещества примерно 0.1 моль.