Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 апреля 2025 07:36

Сила тока в электролампе 0,44 А,сопротивление её раскаленной нити 500 ом.При каком напряжении она горит?

Ответ нейросети

15 апреля 2025 07:36

Дано:
Сила тока, (I = 0.44 , \text{A})
Сопротивление нити, (R = 500 , \Omega)

Нам дана формула, связывающая напряжение (U), силу тока (I) и сопротивление (R) в электрической цепи, известная как закон Ома:
[ U = I \times R ]

  1. Подставляем известные значения в формулу:
    [ U = 0.44 , \text{A} \times 500 , \Omega ]

  2. Вычисляем напряжение:
    [ U = 0.44 \times 500 , \text{В} = 220 , \text{В} ]

Ответ:
Электролампа будет гореть при напряжении 220 В.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сила тока в электролампе 0,44 А,сопротивление её раскаленной нити 500 ом.При каком напряжении она горит?
Дано: Сила тока, \(I = 0.44 \, \text{A}\) Сопротивление нити, \(R = 500 \, \Omega\) Нам дана формула, связывающая напряжение \(U\), силу тока \(I\) и сопротивление \(R\) в электрической цепи, известная как закон Ома: \[ U = I \times R \] 1. Подставляем известные значения в формулу: \[ U = 0.44 \, \text{A} \times 500 \, \Omega \] 2. Вычисляем напряжение: \[ U = 0.44 \times 500 \, \text{В} = 220 \, \text{В} \] Ответ: Электролампа будет гореть при напряжении 220 В.