Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 апреля 2025 08:08

Поезд идёт со скоростью 180км/ч Сколько метров он проезжает за одну секунду

Ответ нейросети

15 апреля 2025 08:08

Для решения данной задачи сначала нужно перевести скорость поезда из километров в метры, так как дана скорость в км/ч, а нам нужно выразить скорость в метрах в секунду.

1 км = 1000 м
1 час = 3600 секунд

Таким образом, скорость поезда в метрах в секунду будет:
180 км/ч * 1000 м/км * 1 ч/3600 с = 50 м/с

Значит, поезд проезжает 50 метров за одну секунду.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

поезд идёт со скоростью 180км/ч Сколько метров он проезжает за одну секунду
Для решения данной задачи сначала нужно перевести скорость поезда из километров в метры, так как дана скорость в км/ч, а нам нужно выразить скорость в метрах в секунду. 1 км = 1000 м 1 час = 3600 секунд Таким образом, скорость поезда в метрах в секунду будет: 180 км/ч * 1000 м/км * 1 ч/3600 с = 50 м/с Значит, поезд проезжает 50 метров за одну секунду.