Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 апреля 2025 08:52

Автомобиль ездит со скоростью 108 км/ч сколько метров он проезжает за одну секунду

Ответ нейросети

15 апреля 2025 08:52

Цель: Понять

Чтобы решить эту задачу, нужно преобразовать скорость из километров в час в метры в секунду.

Для начала переведем скорость из километров в час в метры в секунду.

1 км = 1000 метров
1 час = 3600 секунд

Теперь найдем скорость в метрах в секунду:
108 км/ч = 108 * 1000 м / 3600 с = 30 м/сек

Итак, автомобиль ездит со скоростью 108 км/ч, что эквивалентно 30 м/сек. Значит, за одну секунду автомобиль проезжает 30 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль ездит со скоростью 108 км/ч сколько метров он проезжает за одну секунду
**Цель:** Понять Чтобы решить эту задачу, нужно преобразовать скорость из километров в час в метры в секунду. Для начала переведем скорость из километров в час в метры в секунду. 1 км = 1000 метров 1 час = 3600 секунд Теперь найдем скорость в метрах в секунду: 108 км/ч = 108 * 1000 м / 3600 с = 30 м/сек Итак, автомобиль ездит со скоростью 108 км/ч, что эквивалентно 30 м/сек. Значит, за одну секунду автомобиль проезжает 30 метров.