Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 апреля 2025 11:20

Папа тяжелее Васи в 3,5 раза, а Вася на 4,7 кг тяжелее Сони, вес которой составляет 21,7 кг. Папа, Вася, Соня и мама вместе весят 200 кг. Какой вес у мамы?

Ответ нейросети

15 апреля 2025 11:20

Решение:

Обозначим вес мамы как $x$ кг.

По условию задачи, мы знаем:

  1. Папа тяжелее Васи в 3,5 раза, что можно выразить как $P = 3.5V$.
  2. Вася на 4,7 кг тяжелее Сони, а вес Сони равен 21,7 кг, таким образом $V = S + 4.7$.
  3. Все вместе весят 200 кг, то есть $P + V + S + x = 200$.

Теперь подставим данные из первых двух уравнений в третье уравнение и найдём вес мамы:

$3.5V + V + (V - 4.7) + x = 200$
$4.5V - 4.7 + x = 200$

Теперь подставим выражение для $V$ (из пункта 2) в полученное уравнение:

$4.5(S + 4.7) - 4.7 + x = 200$
$4.5S + 20.15 - 4.7 + x = 200$
$4.5S + 15.45 + x = 200$

Также помним, что вес Сони $S = 21.7$:

$4.5(21.7) + x = 200$
$97.65 + x = 200$
$x = 200 - 97.65$
$x = 102.35$

Итак, вес мамы составляет 102.35 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Папа тяжелее Васи в 3,5 раза, а Вася на 4,7 кг тяжелее Сони, вес которой составляет 21,7 кг. Папа, Вася, Соня и мама вместе весят 200 кг. Какой вес у мамы?
**Решение:** Обозначим вес мамы как $x$ кг. По условию задачи, мы знаем: 1. Папа тяжелее Васи в 3,5 раза, что можно выразить как $P = 3.5V$. 2. Вася на 4,7 кг тяжелее Сони, а вес Сони равен 21,7 кг, таким образом $V = S + 4.7$. 3. Все вместе весят 200 кг, то есть $P + V + S + x = 200$. Теперь подставим данные из первых двух уравнений в третье уравнение и найдём вес мамы: $3.5V + V + (V - 4.7) + x = 200$ $4.5V - 4.7 + x = 200$ Теперь подставим выражение для $V$ (из пункта 2) в полученное уравнение: $4.5(S + 4.7) - 4.7 + x = 200$ $4.5S + 20.15 - 4.7 + x = 200$ $4.5S + 15.45 + x = 200$ Также помним, что вес Сони $S = 21.7$: $4.5(21.7) + x = 200$ $97.65 + x = 200$ $x = 200 - 97.65$ $x = 102.35$ Итак, вес мамы составляет 102.35 кг.