Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 апреля 2025 16:23

Скорость падающего камня (м/с) можно вычислить по формуле  υ = 2 g h υ= 2gh ​ , где  g g — ускорение свободного падения,  h h — высота, с которой падает тело. Пользуясь этой формулой, найди скорость  υ υ (в м/с), с которой камень ударится о землю, если  h = 10 h=10 м,  g = 9 , 8 g=9,8 м/с 2 2 .

Ответ нейросети

15 апреля 2025 16:23

Решение:

У нас дана формула для вычисления скорости падающего камня: [ v = \sqrt{2gh} ]

Где:

  • ( v ) - скорость падающего камня (м/с)
  • ( g ) - ускорение свободного падения (9,8 м/с²)
  • ( h ) - высота, с которой падает тело (10 м)

Подставим известные значения в формулу: [ v = \sqrt{2 \times 9.8 \times 10} ]

[ v = \sqrt{196} ]

[ v = 14 , м/с ]

Таким образом, скорость, с которой камень ударится о землю, составляет 14 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Скорость падающего камня (м/с) можно вычислить по формуле  υ = 2 g h υ= 2gh ​ , где  g g — ускорение свободного падения,  h h — высота, с которой падает тело. Пользуясь этой формулой, найди скорость  υ υ (в м/с), с которой камень ударится о землю, если  h = 10 h=10 м,  g = 9 , 8 g=9,8 м/с 2 2 .
**Решение:** У нас дана формула для вычисления скорости падающего камня: \[ v = \sqrt{2gh} \] Где: - \( v \) - скорость падающего камня (м/с) - \( g \) - ускорение свободного падения (9,8 м/с²) - \( h \) - высота, с которой падает тело (10 м) Подставим известные значения в формулу: \[ v = \sqrt{2 \times 9.8 \times 10} \] \[ v = \sqrt{196} \] \[ v = 14 \, м/с \] Таким образом, скорость, с которой камень ударится о землю, составляет 14 м/с.