Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 апреля 2025 17:45

Электросамокат массой 12 кг, двигаясь под управлением человека массой 58 кг, развивает скорость 12 м/с. Определите модуль скорости V2 электросамоката под управлением человека массой 48 кг. Мощность двигателя электросамоката и коэффициент трения между колёсами самоката и дорогой считать постоянными.

Ответ нейросети

15 апреля 2025 17:45

Дано: Масса электросамоката + человек = 12 кг + 58 кг = 70 кг Масса человека на втором электросамокате = 48 кг Скорость V1 = 12 м/с

  1. Для решения задачи сначала найдем общий вектор импульса системы "человек + электросамокат" до и после перехода: До перехода: m1 * v1 = (12 кг + 58 кг) * 12 м/с = 70 кг * 12 м/с Пусть V2 - это скорость второго электросамоката под управлением человека массой 48 кг. После перехода: m1 * v1 = 70 кг * V2 + 48 кг * V2 (общий импульс после перехода)

  2. Теперь можно записать уравнение сохранения импульса: 70 * 12 = 70 * V2 + 48 * V2 840 = 118V2 V2 = 840 / 118 V2 ≈ 7,12 м/с

Ответ: Модуль скорости V2 электросамоката под управлением человека массой 48 кг равен приблизительно 7,12 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Электросамокат массой 12 кг, двигаясь под управлением человека массой 58 кг, развивает скорость 12 м/с. Определите модуль скорости V2 электросамоката под управлением человека массой 48 кг. Мощность двигателя электросамоката и коэффициент трения между колёсами самоката и дорогой считать постоянными.
Дано: Масса электросамоката + человек = 12 кг + 58 кг = 70 кг Масса человека на втором электросамокате = 48 кг Скорость V1 = 12 м/с 1. Для решения задачи сначала найдем общий вектор импульса системы "человек + электросамокат" до и после перехода: До перехода: m1 * v1 = (12 кг + 58 кг) * 12 м/с = 70 кг * 12 м/с Пусть V2 - это скорость второго электросамоката под управлением человека массой 48 кг. После перехода: m1 * v1 = 70 кг * V2 + 48 кг * V2 (общий импульс после перехода) 2. Теперь можно записать уравнение сохранения импульса: 70 * 12 = 70 * V2 + 48 * V2 840 = 118V2 V2 = 840 / 118 V2 ≈ 7,12 м/с Ответ: Модуль скорости V2 электросамоката под управлением человека массой 48 кг равен приблизительно 7,12 м/с.