Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 апреля 2025 17:55

Мария Ивановна потратила за день 120 руб на проезд, 405 рублей на продукты в супермаркете, половину израсходованной за день суммы на обед в кафетерии и 15% на лекарства. Сколько процентов от потраченной суммы было израсходовано на проезд?

Ответ нейросети

15 апреля 2025 17:55

Решение:

Давайте найдем общую сумму, которую потратила Мария Ивановна за день:
$120 (проезд) + 405 (продукты) = 525$ рублей.

Теперь найдем, сколько Мария Ивановна потратила на обед и лекарства:
$525 / 2 = 262.5$ рублей на обед.
И 15% от общей суммы ($525 * 0.15 = 78.75$ рублей) на лекарства.

Таким образом, сумма денег, потраченная на проезд, обед и лекарства составляет:
$120 + 262.5 + 78.75 = 461.25$ рублей.

Теперь найдем процент от общей суммы (525 рублей), который был израсходован на проезд:
$(120 / 525) * 100 = 22.86%$.

Итак, Мария Ивановна израсходовала 22.86% от общей суммы на проезд.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Мария Ивановна потратила за день 120 руб на проезд, 405 рублей на продукты в супермаркете, половину израсходованной за день суммы на обед в кафетерии и 15% на лекарства. Сколько процентов от потраченной суммы было израсходовано на проезд?
**Решение:** Давайте найдем общую сумму, которую потратила Мария Ивановна за день: $120 (проезд) + 405 (продукты) = 525$ рублей. Теперь найдем, сколько Мария Ивановна потратила на обед и лекарства: $525 / 2 = 262.5$ рублей на обед. И 15% от общей суммы ($525 * 0.15 = 78.75$ рублей) на лекарства. Таким образом, сумма денег, потраченная на проезд, обед и лекарства составляет: $120 + 262.5 + 78.75 = 461.25$ рублей. Теперь найдем процент от общей суммы (525 рублей), который был израсходован на проезд: $(120 / 525) * 100 = 22.86\%$. Итак, Мария Ивановна израсходовала 22.86% от общей суммы на проезд.