Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 апреля 2025 19:13

Медный брусок 2*3*4 см на 1/3 часть погружен в керосин. Чему равна выталкивающая сила, действующая на брусок?

Ответ нейросети

15 апреля 2025 19:13

Для решения этой задачи нам понадобится знание закона Архимеда. Согласно этому закону, выталкивающая сила, действующая на тело в погруженном в жидкость состоянии, равна весу жидкости, вытесненной телом.

Сначала найдем объем части бруска, погруженной в керосин:

V_погруженной = 2 см * 3 см * 4 см * 1/3 = 8 см³

Теперь вычислим выталкивающую силу:

Плотность меди = 8.96 г/см³ Плотность керосина = 0.8 г/см³

Масса жидкости, вытесненной бруском: m = V_погруженной * плотность керосина m = 8 см³ * 0.8 г/см³ = 6.4 г

Вес этой жидкости (выталкивающая сила): F = m * g F = 6.4 г * 9.81 м/с² = 62.82 мН

Таким образом, выталкивающая сила, действующая на медный брусок, равна 62.82 мН.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Медный брусок 2*3*4 см на 1/3 часть погружен в керосин. Чему равна выталкивающая сила, действующая на брусок?
Для решения этой задачи нам понадобится знание закона Архимеда. Согласно этому закону, выталкивающая сила, действующая на тело в погруженном в жидкость состоянии, равна весу жидкости, вытесненной телом. Сначала найдем объем части бруска, погруженной в керосин: V_погруженной = 2 см * 3 см * 4 см * 1/3 = 8 см³ Теперь вычислим выталкивающую силу: Плотность меди = 8.96 г/см³ Плотность керосина = 0.8 г/см³ Масса жидкости, вытесненной бруском: m = V_погруженной * плотность керосина m = 8 см³ * 0.8 г/см³ = 6.4 г Вес этой жидкости (выталкивающая сила): F = m * g F = 6.4 г * 9.81 м/с² = 62.82 мН Таким образом, выталкивающая сила, действующая на медный брусок, равна 62.82 мН.