Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 апреля 2025 06:16

4. При изготовлении шокодадных батончиков номинальной массой 50 г вероятность того, что масса батончика будет в пределах от 49 г до 51 г. равна 0.42. Найдите вероятность того, что масса батончика отличается от номинальной больше чем на 1 г

Ответ нейросети

16 апреля 2025 06:16

Цель: Понять

Решение:

  1. Первоначально, пусть событие $A$ - это событие, что масса батончика отличается от номинальной больше чем на 1 г.
  2. Тогда вероятность события $A$ равна:
    • $P(A) = 1 - P(\text{"масса батончика в пределах от 49 г до 51 г"})$
  3. По условию, вероятность того, что масса батончика находится в пределах от 49 г до 51 г равна 0.42. Обозначим это событие как $B$.
    • $P(B) = 0.42$
  4. Таким образом, вероятность события $A$ будет:
    • $P(A) = 1 - P(B) = 1 - 0.42 = 0.58$
  5. Таким образом, вероятность того, что масса батончика отличается от номинальной больше чем на 1 г составляет 0.58 или 58%.

Таким образом, мы нашли, что вероятность того, что масса батончика отличается от номинальной больше чем на 1 г равна 0.58 или 58%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

4. При изготовлении шокодадных батончиков номинальной массой 50 г вероятность того, что масса батончика будет в пределах от 49 г до 51 г. равна 0.42. Найдите вероятность того, что масса батончика отличается от номинальной больше чем на 1 г
**Цель:** Понять **Решение:** 1. Первоначально, пусть событие $A$ - это событие, что масса батончика отличается от номинальной больше чем на 1 г. 2. Тогда вероятность события $A$ равна: - $P(A) = 1 - P(\text{"масса батончика в пределах от 49 г до 51 г"})$ 3. По условию, вероятность того, что масса батончика находится в пределах от 49 г до 51 г равна 0.42. Обозначим это событие как $B$. - $P(B) = 0.42$ 4. Таким образом, вероятность события $A$ будет: - $P(A) = 1 - P(B) = 1 - 0.42 = 0.58$ 5. Таким образом, вероятность того, что масса батончика отличается от номинальной больше чем на 1 г составляет 0.58 или 58%. Таким образом, мы нашли, что вероятность того, что масса батончика отличается от номинальной больше чем на 1 г равна 0.58 или 58%.