Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 апреля 2025 08:09

Дано m=300г l1=2м l2=0,3м найти f1

Ответ нейросети

16 апреля 2025 08:09

Для решения этой задачи, нам необходимо найти силу тяжести f1, действующую на массу m=300 г при заданных значениях длин l1=2 м и l2=0,3 м.

Сначала найдем величину гравитационного ускорения g, которая обычно принимается за 9,8 м/с².

Теперь воспользуемся формулой для силы тяжести: f1 = m * g,

где m = 0,3 кг (300 г = 0,3 кг), g = 9,8 м/с².

Теперь подставим значения и решим: f1 = 0,3 * 9,8 = 2,94 Н.

Итак, сила тяжести f1, действующая на массу 300 г, равна 2,94 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

дано m=300г l1=2м l2=0,3м найти f1
Для решения этой задачи, нам необходимо найти силу тяжести f1, действующую на массу m=300 г при заданных значениях длин l1=2 м и l2=0,3 м. Сначала найдем величину гравитационного ускорения g, которая обычно принимается за 9,8 м/с². Теперь воспользуемся формулой для силы тяжести: f1 = m * g, где m = 0,3 кг (300 г = 0,3 кг), g = 9,8 м/с². Теперь подставим значения и решим: f1 = 0,3 * 9,8 = 2,94 Н. Итак, сила тяжести f1, действующая на массу 300 г, равна 2,94 Н.