Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 апреля 2025 10:02

1. Ястреб, масса которого 0,4 кг, воздушным потоком поднят на высоту 70 м. Определите работу силы, поднявшей птицу.

Ответ нейросети

16 апреля 2025 10:02

Дано:
Масса ястреба, ( m = 0.4 , \text{кг} )
Высота подъема, ( h = 70 , \text{м} )

Решение:
Работа ( A ), необходимая для поднятия объекта на высоту ( h ), равна разности потенциальных энергий объекта до и после подъема и определяется формулой:

[ A = \Delta U = m \cdot g \cdot h ]

где:
( m ) - масса объекта
( g ) - ускорение свободного падения (принимаем ( g = 9.8 , \text{м/с}^2 ) на Земле)
( h ) - высота подъема объекта

Подставляя известные значения, получим:
[ A = 0.4 , \text{кг} \cdot 9.8 , \text{м/с}^2 \cdot 70 , \text{м} ]
[ A = 27.44 , \text{Дж} ]

Ответ:
Работа силы, поднявшей птицу на высоту 70 м, равна 27.44 Дж (джоулей).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

1. Ястреб, масса которого 0,4 кг, воздушным потоком поднят на высоту 70 м. Определите работу силы, поднявшей птицу.
Дано: Масса ястреба, \( m = 0.4 \, \text{кг} \) Высота подъема, \( h = 70 \, \text{м} \) Решение: Работа \( A \), необходимая для поднятия объекта на высоту \( h \), равна разности потенциальных энергий объекта до и после подъема и определяется формулой: \[ A = \Delta U = m \cdot g \cdot h \] где: \( m \) - масса объекта \( g \) - ускорение свободного падения (принимаем \( g = 9.8 \, \text{м/с}^2 \) на Земле) \( h \) - высота подъема объекта Подставляя известные значения, получим: \[ A = 0.4 \, \text{кг} \cdot 9.8 \, \text{м/с}^2 \cdot 70 \, \text{м} \] \[ A = 27.44 \, \text{Дж} \] Ответ: Работа силы, поднявшей птицу на высоту 70 м, равна 27.44 Дж (джоулей).