Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 апреля 2025 10:14

Тело с объемом 0,1м3 и массой 20кг полностью погружено в воду. определите,сколько воды выталкивает это тело, и сколько весит вытолкнутая вода

Ответ нейросети

16 апреля 2025 10:14

Чтобы решить эту задачу, воспользуемся принципом Архимеда, который гласит: на тело, погружённое в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу жидкости, вытесненной телом.

  1. Объём вытесненной воды: Объём вытесненной воды будет равен объёму погруженного тела, т.е. ( V = 0{,}1 , \text{м}^3 ).

  2. Плотность воды: Плотность воды по условию ( \rho = 1000 , \text{кг/м}^3 ).

  3. Масса вытесненной воды: Масса вытесненной воды ( m = \rho \cdot V ).

    [ m = 1000 , \text{кг/м}^3 \times 0{,}1 , \text{м}^3 = 100 , \text{кг} ]

  4. Вес вытесненной воды: Вес можно найти по формуле ( F = m \cdot g ), где ( g \approx 9{,}81 , \text{м/с}^2 ).

    [ F = 100 , \text{кг} \times 9{,}81 , \text{м/с}^2 = 981 , \text{Н} ]

Итак, тело вытесняет 0,1 м³ воды массой 100 кг. Вес вытесненной воды равен 981 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

тело с объемом 0,1м3 и массой 20кг полностью погружено в воду. определите,сколько воды выталкивает это тело, и сколько весит вытолкнутая вода
Чтобы решить эту задачу, воспользуемся принципом Архимеда, который гласит: на тело, погружённое в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу жидкости, вытесненной телом. 1. **Объём вытесненной воды:** Объём вытесненной воды будет равен объёму погруженного тела, т.е. \( V = 0{,}1 \, \text{м}^3 \). 2. **Плотность воды:** Плотность воды по условию \( \rho = 1000 \, \text{кг/м}^3 \). 3. **Масса вытесненной воды:** Масса вытесненной воды \( m = \rho \cdot V \). \[ m = 1000 \, \text{кг/м}^3 \times 0{,}1 \, \text{м}^3 = 100 \, \text{кг} \] 4. **Вес вытесненной воды:** Вес можно найти по формуле \( F = m \cdot g \), где \( g \approx 9{,}81 \, \text{м/с}^2 \). \[ F = 100 \, \text{кг} \times 9{,}81 \, \text{м/с}^2 = 981 \, \text{Н} \] Итак, тело вытесняет 0,1 м³ воды массой 100 кг. Вес вытесненной воды равен 981 Н.