Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 апреля 2025 12:58

Сопротивление резисторов R1 = 4 Ом, R2 = 2 Ом, R3 = 3 Ом. Чему равна сила тока, идущего через резистор R3, если через R1 идёт ток 5 А? Ответ дайте в А.

Ответ нейросети

16 апреля 2025 12:58

Для решения этой задачи мы можем воспользоваться законом Ома, который гласит, что напряжение U на резисторе равно произведению силы тока I на сопротивление R: U = I * R.

Известно, что ток через резистор R1 равен 5 A и R1 = 4 Ом. Мы можем использовать закон Ома для нахождения напряжения U1 на резисторе R1:

U1 = I1 * R1 U1 = 5 A * 4 Ом U1 = 20 V

Так как резисторы подключены параллельно, напряжение на всех резисторах одинаково. Значит, напряжение на резисторе R3 также равно 20 V.

Теперь мы можем найти силу тока I3 через резистор R3, зная его сопротивление R3 = 3 Ом и напряжение на нем равно 20 V:

I3 = U / R3 I3 = 20 V / 3 Ом I3 ≈ 6.67 A

Ответ: Сила тока, идущего через резистор R3, равна примерно 6.67 А.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сопротивление резисторов R1 = 4 Ом, R2 = 2 Ом, R3 = 3 Ом. Чему равна сила тока, идущего через резистор R3, если через R1 идёт ток 5 А? Ответ дайте в А.
Для решения этой задачи мы можем воспользоваться законом Ома, который гласит, что напряжение U на резисторе равно произведению силы тока I на сопротивление R: U = I * R. Известно, что ток через резистор R1 равен 5 A и R1 = 4 Ом. Мы можем использовать закон Ома для нахождения напряжения U1 на резисторе R1: U1 = I1 * R1 U1 = 5 A * 4 Ом U1 = 20 V Так как резисторы подключены параллельно, напряжение на всех резисторах одинаково. Значит, напряжение на резисторе R3 также равно 20 V. Теперь мы можем найти силу тока I3 через резистор R3, зная его сопротивление R3 = 3 Ом и напряжение на нем равно 20 V: I3 = U / R3 I3 = 20 V / 3 Ом I3 ≈ 6.67 A Ответ: Сила тока, идущего через резистор R3, равна примерно 6.67 А.