Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 апреля 2025 14:03

Гирю массой 12 кг нужно поднять с пола на стол высотой 0,6м для этого нужно совершить работу

Ответ нейросети

16 апреля 2025 14:03

Для того чтобы поднять гиру массой 12 кг на стол высотой 0,6 м, нужно совершить работу, равную работе против гравитационной силы. Работа рассчитывается по формуле:

( W = F \cdot d \cdot \cos \theta ),

где ( F ) - сила, ( d ) - перемещение объекта, ( \theta ) - угол между силой и направлением перемещения.

В данном случае сила, необходимая для поднятия гири массой 12 кг на высоту 0,6 м, равна ее весу, который определяется формулой:

( F = m \cdot g ),

где ( m ) - масса объекта, ( g ) - ускорение свободного падения (примерно ( 9,81 м/с^2 )).

Подставив значения, получим:

( F = 12 кг \cdot 9,81 м/с^2 = 117,72 Н ).

Теперь можем рассчитать работу:

( W = 117,72 Н \cdot 0,6 м = 70,632 Дж ).

Таким образом, для поднятия гири массой 12 кг на стол высотой 0,6 м необходимо совершить работу примерно 70,63 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

гирю массой 12 кг нужно поднять с пола на стол высотой 0,6м для этого нужно совершить работу
Для того чтобы поднять гиру массой 12 кг на стол высотой 0,6 м, нужно совершить работу, равную работе против гравитационной силы. Работа рассчитывается по формуле: \( W = F \cdot d \cdot \cos \theta \), где \( F \) - сила, \( d \) - перемещение объекта, \( \theta \) - угол между силой и направлением перемещения. В данном случае сила, необходимая для поднятия гири массой 12 кг на высоту 0,6 м, равна ее весу, который определяется формулой: \( F = m \cdot g \), где \( m \) - масса объекта, \( g \) - ускорение свободного падения (примерно \( 9,81 м/с^2 \)). Подставив значения, получим: \( F = 12 кг \cdot 9,81 м/с^2 = 117,72 Н \). Теперь можем рассчитать работу: \( W = 117,72 Н \cdot 0,6 м = 70,632 Дж \). Таким образом, для поднятия гири массой 12 кг на стол высотой 0,6 м необходимо совершить работу примерно 70,63 Дж.