Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 апреля 2025 15:07

Две фирмы выпускают у чехлы для телефонов. Первая фирма выпускает 74 % этих чехлов, вторая 26 %. Причём у первой фирмы З % чехлов оказывается бракованными, а у второй 2 %. Найди вероятность того, что купленный в магазине чехол окажется бракованным.

Ответ нейросети

16 апреля 2025 15:07

Для решения этой задачи нам потребуется использовать формулу полной вероятности.

Пусть событие A - чехол был куплен у первой фирмы, событие B - чехол был куплен у второй фирмы, событие C - чехол оказался бракованным.

Мы знаем, что вероятность купить чехол у первой фирмы (P(A)) = 0.74, вероятность купить чехол у второй фирмы (P(B)) = 0.26, вероятность чехла оказаться бракованным у первой фирмы P(C|A) = 0.03 и у второй фирмы P(C|B) = 0.02.

Теперь можем найти вероятность того, что купленный чехол окажется бракованным, используя формулу полной вероятности:

P(C) = P(C|A) * P(A) + P(C|B) * P(B)

P(C) = 0.03 * 0.74 + 0.02 * 0.26

P(C) = 0.0222 + 0.0052

P(C) = 0.0274

Итак, вероятность того, что купленный в магазине чехол окажется бракованным составляет 0.0274 или 2.74%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Две фирмы выпускают у чехлы для телефонов. Первая фирма выпускает 74 % этих чехлов, вторая 26 %. Причём у первой фирмы З % чехлов оказывается бракованными, а у второй 2 %. Найди вероятность того, что купленный в магазине чехол окажется бракованным.
Для решения этой задачи нам потребуется использовать формулу полной вероятности. Пусть событие A - чехол был куплен у первой фирмы, событие B - чехол был куплен у второй фирмы, событие C - чехол оказался бракованным. Мы знаем, что вероятность купить чехол у первой фирмы (P(A)) = 0.74, вероятность купить чехол у второй фирмы (P(B)) = 0.26, вероятность чехла оказаться бракованным у первой фирмы P(C|A) = 0.03 и у второй фирмы P(C|B) = 0.02. Теперь можем найти вероятность того, что купленный чехол окажется бракованным, используя формулу полной вероятности: P(C) = P(C|A) * P(A) + P(C|B) * P(B) P(C) = 0.03 * 0.74 + 0.02 * 0.26 P(C) = 0.0222 + 0.0052 P(C) = 0.0274 Итак, вероятность того, что купленный в магазине чехол окажется бракованным составляет 0.0274 или 2.74%.