Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 апреля 2025 18:31

Металическая деталь объемом 1,8 дм3 весит 13,5 кг. А сколько будет весить деталь из того же металла объемом 2,7 дм3

Ответ нейросети

16 апреля 2025 18:31

Для решения этой задачи нам нужно учесть, что плотность материала остается постоянной. Плотность (ρ) вычисляется как отношение массы (m) к объему (V): ρ = m / V.

В данном случае мы можем найти плотность материала по первой детали: ρ = 13,5 кг / 1,8 дм³ = 7,5 кг/дм³.

Теперь для второй детали объемом 2,7 дм³ можно вычислить ее массу по формуле m = ρ * V: m = 7,5 кг/дм³ * 2,7 дм³ = 20,25 кг.

Следовательно, деталь объемом 2,7 дм³ будет весить 20,25 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Металическая деталь объемом 1,8 дм3 весит 13,5 кг. А сколько будет весить деталь из того же металла объемом 2,7 дм3
Для решения этой задачи нам нужно учесть, что плотность материала остается постоянной. Плотность (ρ) вычисляется как отношение массы (m) к объему (V): ρ = m / V. В данном случае мы можем найти плотность материала по первой детали: ρ = 13,5 кг / 1,8 дм³ = 7,5 кг/дм³. Теперь для второй детали объемом 2,7 дм³ можно вычислить ее массу по формуле m = ρ * V: m = 7,5 кг/дм³ * 2,7 дм³ = 20,25 кг. Следовательно, деталь объемом 2,7 дм³ будет весить 20,25 кг.