Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 апреля 2025 10:19

На концах рычага действуют силы 40Н и 200 Н расстояние от точки опоры до меньшей силы 60 см определите длину рычага если рычаг находится в равновесии. 7 класс физика с дано

Ответ нейросети

17 апреля 2025 10:19

Дано:
Сила 1 (F1) = 40 Н
Сила 2 (F2) = 200 Н
Расстояние до меньшей силы = 60 см = 0.6 м (переводим в метры)

Чтобы рычаг находился в равновесии, моменты сил вокруг точки опоры должны сбалансироваться.
Момент силы F1 в данной ситуации равен F1 * x, где x - это расстояние от точки опоры до силы F1.
Момент силы F2 равен F2 * 0.6, так как дано, что расстояние от точки опоры до силы F2 равно 0.6 м.

Поскольку рычаг находится в равновесии, момент силы F1 должен быть равен моменту силы F2:
F1 * x = F2 * 0.6

Подставляем известные значения:
40 * x = 200 * 0.6
40x = 120
x = 120 / 40
x = 3 м

Таким образом, длина рычага равна 3 метрам.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

на концах рычага действуют силы 40Н и 200 Н расстояние от точки опоры до меньшей силы 60 см определите длину рычага если рычаг находится в равновесии. 7 класс физика с дано
Дано: Сила 1 (F1) = 40 Н Сила 2 (F2) = 200 Н Расстояние до меньшей силы = 60 см = 0.6 м (переводим в метры) Чтобы рычаг находился в равновесии, моменты сил вокруг точки опоры должны сбалансироваться. Момент силы F1 в данной ситуации равен F1 * x, где x - это расстояние от точки опоры до силы F1. Момент силы F2 равен F2 * 0.6, так как дано, что расстояние от точки опоры до силы F2 равно 0.6 м. Поскольку рычаг находится в равновесии, момент силы F1 должен быть равен моменту силы F2: F1 * x = F2 * 0.6 Подставляем известные значения: 40 * x = 200 * 0.6 40x = 120 x = 120 / 40 x = 3 м Таким образом, длина рычага равна 3 метрам.