Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 апреля 2025 10:29

Задача 1. Предприятию «Лика» предоставлен кредит в сумме 250 тыс. руб. под 11,6% годовых на срок с 1 января по 1 ноября текущего года. Определите, сколько составит сумма задолженности заемщика, если долг гасится единовременным платежом. П = К*ПС*t / 360*100

Ответ нейросети

17 апреля 2025 10:29

Решение:

Дано:

  • Сумма кредита (К) = 250 тыс. руб.
  • Процентная ставка (ПС) = 11,6%
  • Срок кредита (t) = с 1 января по 1 ноября, то есть 10 месяцев

Мы должны найти сумму задолженности заемщика после истечения срока кредита.

Формула для вычисления суммы задолженности по кредиту с учетом процентов:

[ П = \frac{К \cdot ПС \cdot t}{360 \cdot 100} ]

  1. Сначала выразим процентную ставку в виде десятичной дроби:
    Процентная ставка (ПС) = 11,6% = 0,116

  2. Теперь подставим все известные значения в формулу:
    [ П = \frac{250000 \cdot 0,116 \cdot 10}{360 \cdot 100} ]
    [ П = \frac{2900}{360} ]
    [ П ≈ 8 055,56 ] рублей

Ответ: Сумма задолженности заемщика по кредиту составит примерно 8 055,56 рублей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Задача 1. Предприятию «Лика» предоставлен кредит в сумме 250 тыс. руб. под 11,6% годовых на срок с 1 января по 1 ноября текущего года. Определите, сколько составит сумма задолженности заемщика, если долг гасится единовременным платежом. П = К*ПС*t / 360*100
**Решение:** Дано: - Сумма кредита (К) = 250 тыс. руб. - Процентная ставка (ПС) = 11,6% - Срок кредита (t) = с 1 января по 1 ноября, то есть 10 месяцев Мы должны найти сумму задолженности заемщика после истечения срока кредита. Формула для вычисления суммы задолженности по кредиту с учетом процентов: \[ П = \frac{К \cdot ПС \cdot t}{360 \cdot 100} \] 1. Сначала выразим процентную ставку в виде десятичной дроби: Процентная ставка (ПС) = 11,6% = 0,116 2. Теперь подставим все известные значения в формулу: \[ П = \frac{250000 \cdot 0,116 \cdot 10}{360 \cdot 100} \] \[ П = \frac{2900}{360} \] \[ П ≈ 8 055,56 \] рублей Ответ: Сумма задолженности заемщика по кредиту составит примерно 8 055,56 рублей.