Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 апреля 2025 10:34

Задача 2. ООО «Вектор» предоставлен кредит в сумме 380 тыс. руб. под 12,45 % годовых на срок с 1 января по 1 ноября текущего года. Определите, сколько составит сумма задолженности заемщика, если долг гасится единовременным платежом. П = К*ПС*t / 360*100 Задача 3. Банк выдал кредит предприятию в размере 320 тыс. руб. на 4 года по 13,6 % годовых. Определите доход банка от проведения кредитной операции, если используется формула сложных процентов. S = P(1+i)n Задача 4. Банк выдал кредит в 500 тыс. руб. на 3 месяца под 15,6% годовых с условием использования формулы простых процентов. Определите доход банка от проведения кредитной операции. П = К*ПС*t / 360*100

Ответ нейросети

17 апреля 2025 10:34

Задача 2:

Дано: Сумма кредита, К = 380 тыс. руб Процентная ставка, ПС = 12,45% годовых Срок кредита, t = 305 дней (c 1 января по 1 ноября)

Используем формулу для расчета суммы задолженности заемщика: П = К * ПС * t / (360 * 100)

  1. Переведем процентную ставку в десятичную форму: ПС = 12,45% = 0,1245

  2. Подставим значения: П = 380000 * 0,1245 * 305 / (360 * 100) П = 1455,75 рублей

Ответ: Сумма задолженности заемщика составит 1455,75 рублей.

Задача 3:

Дано: Сумма кредита, P = 320 тыс. руб Процентная ставка, i = 13,6% годовых Срок кредита, n = 4 года

Используем формулу для расчета дохода банка от проведения кредитной операции со сложными процентами: S = P * (1 + i)^n - P

  1. Переведем процентную ставку в десятичную форму: i = 13,6% = 0,136

  2. Подставим значения: S = 320000 * (1 + 0,136)^4 - 320000 S = 320000 * (1,136)^4 - 320000 S = 320000 * 1,7175373056 - 320000 S = 549612,417 рублей

Ответ: Доход банка от проведения кредитной операции составит 549612,42 рублей.

Задача 4:

Дано: Сумма кредита, К = 500 тыс. руб Процентная ставка, ПС = 15,6% годовых Срок кредита, t = 3 месяца (90 дней)

Используем формулу для расчета дохода банка от проведения кредитной операции со спростыми процентами: П = К * ПС * t / (360 * 100)

  1. Переведем процентную ставку в десятичную форму: ПС = 15,6% = 0,156

  2. Переведем срок в года, чтобы соответствовать годовой ставкe: t = 90 дней / 360 (количество дней в году) = 0,25 лет

  3. Подставим значения: П = 500000 * 0,156 * 0,25 / (360 * 100) П = 2175 рублей

Ответ: Доход банка от проведения кредитной операции составит 2175 рублей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Задача 2. ООО «Вектор» предоставлен кредит в сумме 380 тыс. руб. под 12,45 % годовых на срок с 1 января по 1 ноября текущего года. Определите, сколько составит сумма задолженности заемщика, если долг гасится единовременным платежом. П = К*ПС*t / 360*100 Задача 3. Банк выдал кредит предприятию в размере 320 тыс. руб. на 4 года по 13,6 % годовых. Определите доход банка от проведения кредитной операции, если используется формула сложных процентов. S = P(1+i)n Задача 4. Банк выдал кредит в 500 тыс. руб. на 3 месяца под 15,6% годовых с условием использования формулы простых процентов. Определите доход банка от проведения кредитной операции. П = К*ПС*t / 360*100
**Задача 2:** Дано: Сумма кредита, К = 380 тыс. руб Процентная ставка, ПС = 12,45% годовых Срок кредита, t = 305 дней (c 1 января по 1 ноября) Используем формулу для расчета суммы задолженности заемщика: П = К * ПС * t / (360 * 100) 1. Переведем процентную ставку в десятичную форму: ПС = 12,45% = 0,1245 2. Подставим значения: П = 380000 * 0,1245 * 305 / (360 * 100) П = 1455,75 рублей Ответ: Сумма задолженности заемщика составит 1455,75 рублей. **Задача 3:** Дано: Сумма кредита, P = 320 тыс. руб Процентная ставка, i = 13,6% годовых Срок кредита, n = 4 года Используем формулу для расчета дохода банка от проведения кредитной операции со сложными процентами: S = P * (1 + i)^n - P 1. Переведем процентную ставку в десятичную форму: i = 13,6% = 0,136 2. Подставим значения: S = 320000 * (1 + 0,136)^4 - 320000 S = 320000 * (1,136)^4 - 320000 S = 320000 * 1,7175373056 - 320000 S = 549612,417 рублей Ответ: Доход банка от проведения кредитной операции составит 549612,42 рублей. **Задача 4:** Дано: Сумма кредита, К = 500 тыс. руб Процентная ставка, ПС = 15,6% годовых Срок кредита, t = 3 месяца (90 дней) Используем формулу для расчета дохода банка от проведения кредитной операции со спростыми процентами: П = К * ПС * t / (360 * 100) 1. Переведем процентную ставку в десятичную форму: ПС = 15,6% = 0,156 2. Переведем срок в года, чтобы соответствовать годовой ставкe: t = 90 дней / 360 (количество дней в году) = 0,25 лет 3. Подставим значения: П = 500000 * 0,156 * 0,25 / (360 * 100) П = 2175 рублей Ответ: Доход банка от проведения кредитной операции составит 2175 рублей.