Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 апреля 2025 12:06

В электрическую цепь последовательно включены лампа сопротивлением 13 Ом и две спирали сопротивлением 3 Ом и 2 Ом. Определите общее напряжение в цепи, если сила тока, протекающего через лампу и спирали, равна 10 мА.

Ответ нейросети

17 апреля 2025 12:06

Для решения данной задачи о найдем общее напряжение в цепи нам потребуется использовать закон Ома, который гласит, что напряжение ( U ) в цепи равно произведению силы тока ( I ) на суммарное сопротивление цепи ( R_{\text{сум}} ): [ U = I \times R_{\text{сум}} ]

Сначала найдем суммарное сопротивление цепи ( R_{\text{сум}} ), учитывая, что в данной цепи элементы подключены последовательно: [ R_{\text{сум}} = R_{\text{лампы}} + R_{\text{спирали1}} + R_{\text{спирали2}} ]

Где ( R_{\text{лампы}} = 13 , \Omega ), ( R_{\text{спирали1}} = 3 , \Omega ), и ( R_{\text{спирали2}} = 2 , \Omega ).

[ R_{\text{сум}} = 13 , \Omega + 3 , \Omega + 2 , \Omega = 18 , \Omega ]

Теперь мы можем найти общее напряжение в цепи: [ U = 10 , \text{мА} \times 18 , \Omega = 0.01 , \text{A} \times 18 , \Omega = 0.18 , \text{В} ]

Итак, общее напряжение в цепи равно 0.18 Вольта.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В электрическую цепь последовательно включены лампа сопротивлением 13 Ом и две спирали сопротивлением 3 Ом и 2 Ом. Определите общее напряжение в цепи, если сила тока, протекающего через лампу и спирали, равна 10 мА.
Для решения данной задачи о найдем общее напряжение в цепи нам потребуется использовать закон Ома, который гласит, что напряжение \( U \) в цепи равно произведению силы тока \( I \) на суммарное сопротивление цепи \( R_{\text{сум}} \): \[ U = I \times R_{\text{сум}} \] Сначала найдем суммарное сопротивление цепи \( R_{\text{сум}} \), учитывая, что в данной цепи элементы подключены последовательно: \[ R_{\text{сум}} = R_{\text{лампы}} + R_{\text{спирали1}} + R_{\text{спирали2}} \] Где \( R_{\text{лампы}} = 13 \, \Omega \), \( R_{\text{спирали1}} = 3 \, \Omega \), и \( R_{\text{спирали2}} = 2 \, \Omega \). \[ R_{\text{сум}} = 13 \, \Omega + 3 \, \Omega + 2 \, \Omega = 18 \, \Omega \] Теперь мы можем найти общее напряжение в цепи: \[ U = 10 \, \text{мА} \times 18 \, \Omega = 0.01 \, \text{A} \times 18 \, \Omega = 0.18 \, \text{В} \] Итак, общее напряжение в цепи равно 0.18 Вольта.