Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 апреля 2025 13:21

Какова мощность электрического тока в нагревательном элементе утюга при напряжении 220 В и силе тока 4 А?

Ответ нейросети

17 апреля 2025 13:21

Для решения данной задачи необходимо использовать формулу для вычисления мощности электрического тока:

[ P = V \times I ]

Где:
(P) - мощность электрического тока (в ваттах)
(V) - напряжение (в вольтах)
(I) - сила тока (в амперах)

Подставим известные значения в формулу:

(V = 220 , \text{В})
(I = 4 , \text{А})

(P = 220 , \text{В} \times 4 , \text{А} = 880 , \text{Вт})

Таким образом, мощность электрического тока в нагревательном элементе утюга составляет 880 ватт.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какова мощность электрического тока в нагревательном элементе утюга при напряжении 220 В и силе тока 4 А?
Для решения данной задачи необходимо использовать формулу для вычисления мощности электрического тока: \[ P = V \times I \] Где: \(P\) - мощность электрического тока (в ваттах) \(V\) - напряжение (в вольтах) \(I\) - сила тока (в амперах) Подставим известные значения в формулу: \(V = 220 \, \text{В}\) \(I = 4 \, \text{А}\) \(P = 220 \, \text{В} \times 4 \, \text{А} = 880 \, \text{Вт}\) Таким образом, мощность электрического тока в нагревательном элементе утюга составляет 880 ватт.