Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 апреля 2025 13:43

На складе перебрали 700 кг моркови, что составляет 35% от всей моркови. Сколько всего килограммов моркови на складе?

Ответ нейросети

17 апреля 2025 13:43

Дано:
Вес перебранной моркови = 700 кг
Доля перебранной моркови от общего = 35% = 0.35

Пусть общий вес моркови на складе равен Х кг.

Тогда, согласно условию задачи:
Вес перебранной моркови (700 кг) составляет 35% от общего веса моркови (Х кг).
То есть, 0.35 * Х = 700

Чтобы найти общий вес моркови, разделим обе стороны уравнения на 0.35:
Х = 700 / 0.35
Х = 2000

Ответ:
На складе всего 2000 кг моркови.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

На складе перебрали 700 кг моркови, что составляет 35% от всей моркови. Сколько всего килограммов моркови на складе?
Дано: Вес перебранной моркови = 700 кг Доля перебранной моркови от общего = 35% = 0.35 Пусть общий вес моркови на складе равен Х кг. Тогда, согласно условию задачи: Вес перебранной моркови (700 кг) составляет 35% от общего веса моркови (Х кг). То есть, 0.35 * Х = 700 Чтобы найти общий вес моркови, разделим обе стороны уравнения на 0.35: Х = 700 / 0.35 Х = 2000 Ответ: На складе всего 2000 кг моркови.