Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 апреля 2025 13:56

N=50кВт A=1.3кДж t=?

Ответ нейросети

17 апреля 2025 13:56

Дано:
N = 50 кВт (киловатт) - мощность
A = 1.3 кДж (килоджоулей) - работа
t = ? (время)

Для решения задачи воспользуемся формулой, связывающей мощность, работу и время.
Мощность (P) определяется как количество работы (A), выполненной за определенное время (t). Математически это выражается как P = A / t.

Исходя из данной формулы, мы можем выразить время t, как t = A / P.

Теперь подставим известные значения:
t = 1.3 кДж / 50 кВт = 1300 Дж / 50 * 1000 Дж/сек (1 кВт = 1000 Вт)

t = 0.026 секунды

Итак, для мощности 50 кВт и работы 1.3 кДж время, затраченное на выполнение этой работы, составляет 0.026 секунды.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

N=50кВт A=1.3кДж t=?
Дано: N = 50 кВт (киловатт) - мощность A = 1.3 кДж (килоджоулей) - работа t = ? (время) Для решения задачи воспользуемся формулой, связывающей мощность, работу и время. Мощность (P) определяется как количество работы (A), выполненной за определенное время (t). Математически это выражается как P = A / t. Исходя из данной формулы, мы можем выразить время t, как t = A / P. Теперь подставим известные значения: t = 1.3 кДж / 50 кВт = 1300 Дж / 50 * 1000 Дж/сек (1 кВт = 1000 Вт) t = 0.026 секунды Итак, для мощности 50 кВт и работы 1.3 кДж время, затраченное на выполнение этой работы, составляет 0.026 секунды.