Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 апреля 2025 04:25

Гребли то проходили за пол часа вниз по течению 6 км а когда не гребли то течение их двигало 3 км с какой скоростью бы плыла байдарка если бы гребли по озеру Ответ

Ответ нейросети

18 апреля 2025 04:25

Для решения данной задачи, давайте воспользуемся концепцией скорости и принципом относительности движения.

  1. Пусть Vb - скорость байдарки, Vg - скорость гребли, Vt - скорость течения.

  2. Пока гребли, байдарка движется вниз по течению. Следовательно, их скорости складываются: Vb + Vg = 6 км/ч (результат из условия).

  3. Когда не гребли, течение перемещало их вниз по течению со скоростью Vt = 3 км/ч.

  4. Если бы они гребли по озеру без течения, скорость байдарки была бы равна скорости гребли, то есть Vb = Vg.

  5. Теперь объединим все это в уравнение:
    Vb + Vt = Vg (скорости складываются аналогично векторам).

  6. Подставляем известные величины:
    Vb + 3 = 6
    Vb = 6 - 3
    Vb = 3 км/ч

Итак, скорость байдарки при гребле по озеру составляет 3 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

гребли то проходили за пол часа вниз по течению 6 км а когда не гребли то течение их двигало 3 км с какой скоростью бы плыла байдарка если бы гребли по озеру Ответ
Для решения данной задачи, давайте воспользуемся концепцией скорости и принципом относительности движения. 1. Пусть Vb - скорость байдарки, Vg - скорость гребли, Vt - скорость течения. 2. Пока гребли, байдарка движется вниз по течению. Следовательно, их скорости складываются: Vb + Vg = 6 км/ч (результат из условия). 3. Когда не гребли, течение перемещало их вниз по течению со скоростью Vt = 3 км/ч. 4. Если бы они гребли по озеру без течения, скорость байдарки была бы равна скорости гребли, то есть Vb = Vg. 5. Теперь объединим все это в уравнение: Vb + Vt = Vg (скорости складываются аналогично векторам). 6. Подставляем известные величины: Vb + 3 = 6 Vb = 6 - 3 Vb = 3 км/ч Итак, скорость байдарки при гребле по озеру составляет 3 км/ч.