Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 апреля 2025 05:14

Какой длины потребуется никелиновая проволока сечением 0,2мм? для изготовления реостата сопротивлением 0,1 кОм?

Ответ нейросети

18 апреля 2025 05:14

Для расчета длины никелиновой проволоки необходимо учесть формулу, которая связывает сопротивление проволоки, ее удельное сопротивление и геометрические параметры. Удельное сопротивление никелина составляет около 0,69 мкОм*см.

Сопротивление проволоки можно вычислить по формуле:

R = ρ * (L / A),

где: R - сопротивление проволоки, ρ - удельное сопротивление никелина, L - длина проволоки, A - сечение проволоки.

Известно, что R = 0,1 кОм = 0,1 * 10^3 Ом, A = 0,2 мм = 0,2 * 10^(-3) м.

Подставляя значения исходим в уравнение получаем:

L = (R * A) / ρ = (0,1 * 10^3 * 0,2 * 10^(-3)) / 0,69 = 0,0289 м = 28,9 мм.

Следовательно, для изготовления реостата сопротивлением 0,1 кОм потребуется никелиновая проволока длиной около 28,9 мм.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какой длины потребуется никелиновая проволока сечением 0,2мм? для изготовления реостата сопротивлением 0,1 кОм?
Для расчета длины никелиновой проволоки необходимо учесть формулу, которая связывает сопротивление проволоки, ее удельное сопротивление и геометрические параметры. Удельное сопротивление никелина составляет около 0,69 мкОм*см. Сопротивление проволоки можно вычислить по формуле: R = ρ * (L / A), где: R - сопротивление проволоки, ρ - удельное сопротивление никелина, L - длина проволоки, A - сечение проволоки. Известно, что R = 0,1 кОм = 0,1 * 10^3 Ом, A = 0,2 мм = 0,2 * 10^(-3) м. Подставляя значения исходим в уравнение получаем: L = (R * A) / ρ = (0,1 * 10^3 * 0,2 * 10^(-3)) / 0,69 = 0,0289 м = 28,9 мм. Следовательно, для изготовления реостата сопротивлением 0,1 кОм потребуется никелиновая проволока длиной около 28,9 мм.