Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 апреля 2025 06:07

Поезд едет 144 км в час сколько метров он проезжает за одну секунду?

Ответ нейросети

18 апреля 2025 06:07

Для решения данной задачи необходимо преобразовать скорость поезда из километров в час в метры в секунду.

1 км = 1000 м
1 час = 3600 секунд

Итак, поезд едет со скоростью 144 км/ч. Чтобы найти скорость в метрах в секунду, нужно сначала перевести скорость из км/ч в м/с.

Сначала найдем скорость поезда в метрах в секунду:

1 км/ч = 1000 м/3600 с = 5/18 м/с

Теперь выразим скорость поезда в метрах в секунду:

144 км/ч * 5/18 = 40 м/с

Таким образом, поезд проезжает 40 метров за одну секунду.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

поезд едет 144 км в час сколько метров он проезжает за одну секунду?
Для решения данной задачи необходимо преобразовать скорость поезда из километров в час в метры в секунду. 1 км = 1000 м 1 час = 3600 секунд Итак, поезд едет со скоростью 144 км/ч. Чтобы найти скорость в метрах в секунду, нужно сначала перевести скорость из км/ч в м/с. Сначала найдем скорость поезда в метрах в секунду: 1 км/ч = 1000 м/3600 с = 5/18 м/с Теперь выразим скорость поезда в метрах в секунду: 144 км/ч * 5/18 = 40 м/с Таким образом, поезд проезжает 40 метров за одну секунду.