Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 апреля 2025 07:04

Подвешенная к потолку люстра действует на него с силой 45 Н. Чему равна масса люстры? Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг. Ответ: кг.

Ответ нейросети

18 апреля 2025 07:04

Решение:

Дано: Сила, действующая на люстру (F) = 45 Н Ускорение свободного падения (g) = 10 Н/кг

Масса (m) люстры можно найти, используя второй закон Ньютона, который гласит, что сила, действующая на тело, равна произведению массы тела на ускорение этого тела.
Математическое уравнение для второго закона Ньютона выглядит как F = m * a, где F - сила, m - масса объекта, а - ускорение.

Нам дана сила и ускорение, следовательно, можно найти массу люстры.
Используя формулу F = m * g и зная, что F = 45 Н и g = 10 Н/кг, мы можем найти массу люстры:

m = F / g
m = 45 Н / 10 Н/кг
m = 4.5 кг

Ответ: Масса люстры равна 4.5 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Подвешенная к потолку люстра действует на него с силой 45 Н. Чему равна масса люстры? Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг. Ответ: кг.
**Решение:** Дано: Сила, действующая на люстру (F) = 45 Н Ускорение свободного падения (g) = 10 Н/кг Масса (m) люстры можно найти, используя второй закон Ньютона, который гласит, что сила, действующая на тело, равна произведению массы тела на ускорение этого тела. Математическое уравнение для второго закона Ньютона выглядит как F = m * a, где F - сила, m - масса объекта, а - ускорение. Нам дана сила и ускорение, следовательно, можно найти массу люстры. Используя формулу F = m * g и зная, что F = 45 Н и g = 10 Н/кг, мы можем найти массу люстры: m = F / g m = 45 Н / 10 Н/кг m = 4.5 кг **Ответ:** Масса люстры равна 4.5 кг.