Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 апреля 2025 08:04

Определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть напряжением 220В, если известно, что сопротивление нити накала лампы 2,5кОм. Какую работу совершает ток при горении лампы в течение 1 часа?

Ответ нейросети

18 апреля 2025 08:04

Чтобы найти мощность тока в лампе, используем закон Ома: P = V^2 / R, где P - мощность, V - напряжение, R - сопротивление. Дано V = 220В, R = 2,5кОм = 2500Ω.

P = (220В)^2 / 2500Ω = 48400Вт / 2500Ω ≈ 19,36Вт

Теперь найдем работу, которую совершает ток при горении лампы в течение 1 часа. Работа равна электрической мощности, умноженной на время: W = P * t. Дано t = 1 час = 3600 с.

W = 19,36Вт * 3600с = 69760 Дж

Таким образом, мощность тока в лампе составляет примерно 19,36 Вт, а работа, совершаемая током в течение 1 часа, равна 69760 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть напряжением 220В, если известно, что сопротивление нити накала лампы 2,5кОм. Какую работу совершает ток при горении лампы в течение 1 часа?
Чтобы найти мощность тока в лампе, используем закон Ома: P = V^2 / R, где P - мощность, V - напряжение, R - сопротивление. Дано V = 220В, R = 2,5кОм = 2500Ω. P = (220В)^2 / 2500Ω = 48400Вт / 2500Ω ≈ 19,36Вт Теперь найдем работу, которую совершает ток при горении лампы в течение 1 часа. Работа равна электрической мощности, умноженной на время: W = P * t. Дано t = 1 час = 3600 с. W = 19,36Вт * 3600с = 69760 Дж Таким образом, мощность тока в лампе составляет примерно 19,36 Вт, а работа, совершаемая током в течение 1 часа, равна 69760 Дж.