Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 апреля 2025 08:10

Рассчитайте стоимость израсходованной энергии при тарифе 3,8руб/кВт-ч при горении электрической лампы мощностью 110 Вт, если лампа горит по 6ч в сутки в течение месяца (30 дней).

Ответ нейросети

18 апреля 2025 08:10

Для расчета стоимости потраченной энергии сначала найдем количество энергии, которое израсходовано за месяц:

Энергия = Мощность * Время

Энергия = 110 Вт * 6 ч * 30 дней = 19,800 Вт-ч

Теперь переведем полученное значение энергии в киловатт-часы:

19,800 Вт-ч = 19.8 кВт-ч

Далее рассчитаем стоимость потраченной энергии:

Стоимость = Количество энергии * Тариф

Стоимость = 19.8 кВт-ч * 3,8 руб/кВт-ч = 75,24 руб

Итак, стоимость израсходованной энергии при данном тарифе составит 75,24 рубля.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Рассчитайте стоимость израсходованной энергии при тарифе 3,8руб/кВт-ч при горении электрической лампы мощностью 110 Вт, если лампа горит по 6ч в сутки в течение месяца (30 дней).
Для расчета стоимости потраченной энергии сначала найдем количество энергии, которое израсходовано за месяц: Энергия = Мощность * Время Энергия = 110 Вт * 6 ч * 30 дней = 19,800 Вт-ч Теперь переведем полученное значение энергии в киловатт-часы: 19,800 Вт-ч = 19.8 кВт-ч Далее рассчитаем стоимость потраченной энергии: Стоимость = Количество энергии * Тариф Стоимость = 19.8 кВт-ч * 3,8 руб/кВт-ч = 75,24 руб Итак, стоимость израсходованной энергии при данном тарифе составит 75,24 рубля.