Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 апреля 2025 10:13

В столовой за два дня израсходовали 70 кг муки из одинаковых пакетов. В первый день израсходовали 8 пакетов по 5 кг. Сколько пакетов израсходовали во второй день?

Ответ нейросети

18 апреля 2025 10:13

Решение:

Пусть ( x ) - количество пакетов муки, израсходованных во второй день.

Из условия задачи мы знаем, что за два дня было израсходовано 70 кг муки. Также на первый день было израсходовано 8 пакетов по 5 кг каждый.

Сначала найдем сколько килограмм муки было израсходовано на первый день: [ \text{Количество кг на первый день} = 8 \times 5 = 40 \text{ кг} ]

Теперь осталось определить, сколько килограмм муки было израсходовано на второй день: [ \text{Количество кг на второй день} = 70 - 40 = 30 \text{ кг} ]

Мы знаем, что каждый пакет содержит 5 кг муки, следовательно, количество пакетов на второй день можно найти, разделив общее количество килограммов муки на количество килограммов в каждом пакете: [ x = \frac{30}{5} = 6 ]

Итак, на второй день было израсходовано 6 пакетов муки.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

в столовой за два дня израсходовали 70 кг муки из одинаковых пакетов. В первый день израсходовали 8 пакетов по 5 кг. Сколько пакетов израсходовали во второй день?
**Решение:** Пусть \( x \) - количество пакетов муки, израсходованных во второй день. Из условия задачи мы знаем, что за два дня было израсходовано 70 кг муки. Также на первый день было израсходовано 8 пакетов по 5 кг каждый. Сначала найдем сколько килограмм муки было израсходовано на первый день: \[ \text{Количество кг на первый день} = 8 \times 5 = 40 \text{ кг} \] Теперь осталось определить, сколько килограмм муки было израсходовано на второй день: \[ \text{Количество кг на второй день} = 70 - 40 = 30 \text{ кг} \] Мы знаем, что каждый пакет содержит 5 кг муки, следовательно, количество пакетов на второй день можно найти, разделив общее количество килограммов муки на количество килограммов в каждом пакете: \[ x = \frac{30}{5} = 6 \] Итак, на второй день было израсходовано **6 пакетов** муки.