Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 апреля 2025 13:22

Катамаран плыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения. сколько километров проплыл катамаран, если его собственная скорость 17,6 км/ч , а скорость течения 3,4 км/с ?

Ответ нейросети

18 апреля 2025 13:22

Решение:

Пусть расстояние, которое проплыл катамаран составляет $d$ километров.

По формуле $d = v \cdot t$, где $d$ - расстояние, $v$ - скорость и $t$ - время, можно записать уравнения для двух случаев:

  1. При движении по течению:
  • Скорость относительно воды: $17.6 + 3.4 = 21$ км/ч.
  • Течение помогает: время = 2 часа.
  • $d_1 = 21 \cdot 2 = 42$ км.
  1. Против течения:
  • Скорость относительно воды: $17.6 - 3.4 = 14.2$ км/ч.
  • Течение противодействует: время = 3 часа.
  • $d_2 = 14.2 \cdot 3 = 42.6$ км.

Теперь найдем суммарное расстояние, пройденное катамараном:

  • Суммарное расстояние = $d_1 + d_2 = 42 + 42.6 = 84.6$ км.

Ответ: Катамаран проплыл 84.6 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

катамаран плыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения. сколько километров проплыл катамаран, если его собственная скорость 17,6 км/ч , а скорость течения 3,4 км/с ?
**Решение:** Пусть расстояние, которое проплыл катамаран составляет $d$ километров. По формуле $d = v \cdot t$, где $d$ - расстояние, $v$ - скорость и $t$ - время, можно записать уравнения для двух случаев: 1. При движении по течению: - Скорость относительно воды: $17.6 + 3.4 = 21$ км/ч. - Течение помогает: время = 2 часа. - $d_1 = 21 \cdot 2 = 42$ км. 2. Против течения: - Скорость относительно воды: $17.6 - 3.4 = 14.2$ км/ч. - Течение противодействует: время = 3 часа. - $d_2 = 14.2 \cdot 3 = 42.6$ км. Теперь найдем суммарное расстояние, пройденное катамараном: - Суммарное расстояние = $d_1 + d_2 = 42 + 42.6 = 84.6$ км. **Ответ:** Катамаран проплыл 84.6 км.