Решение:
У нас есть следующая информация:
- Время, за которое Глеб идет на кружок: 25 минут
- Скорость, с которой он идет: 80 м/мин
Чтобы найти расстояние от дома до кружка, мы можем воспользоваться формулой расстояния, которая выражается как произведение скорости на время:
[ \text{Расстояние} = \text{Скорость} \times \text{Время} ]
Давайте использовать эту формулу для нашего случая:
[ \text{Расстояние} = 80 , \text{м/мин} \times 25 , \text{мин} ]
Сначала переведем время из минут в часы (так как скорость дана в метрах в минуту):
[ 25 , \text{мин} = \frac{25}{60} , \text{ч} = 0.4167 , \text{ч} ]
Теперь подставим значения и посчитаем:
[ \text{Расстояние} = 80 , \text{м/мин} \times 0.4167 , \text{ч} = 33.336 , \text{метров} ]
Наконец, переведем метры в километры (1 км = 1000 м):
[ \text{Расстояние} = \frac{33.336}{1000} , \text{км} = 0.033336 , \text{км} ]
Итак, расстояние от дома до кружка составляет примерно 0.033336 км или около 33.336 метров.