Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 апреля 2025 13:14

За 45 минут Михаил проехал на велосипеде 18 км. Скрлько километров Михаил проедет за 1 час 15 минут, если будет ехать с той же скоростью!?

Ответ нейросети

19 апреля 2025 13:14

Цель: Понять

Чтобы решить эту задачу, нам нужно сначала определить скорость, с которой Михаил ехал на велосипеде. Зная, что за 45 минут он проехал 18 км, мы можем найти его скорость.

Для этого воспользуемся формулой скорость = расстояние / время.
Сначала переведем время из часов и минут в часы:
45 минут = 45 / 60 = 0.75 часа
Теперь вычислим скорость:
Скорость = 18 км / 0.75 часа = 24 км/ч

Теперь, когда мы знаем, что скорость Михаила равна 24 км/ч, мы можем использовать эту информацию, чтобы найти расстояние, которое он проедет за 1 час 15 минут (то есть 1.25 часа).

Расстояние = скорость × время
Расстояние = 24 км/ч × 1.25 часа = 30 км

Таким образом, если Михаил будет продолжать ехать с той же скоростью, за 1 час 15 минут он проедет 30 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

За 45 минут Михаил проехал на велосипеде 18 км. Скрлько километров Михаил проедет за 1 час 15 минут, если будет ехать с той же скоростью!?
**Цель:** Понять Чтобы решить эту задачу, нам нужно сначала определить скорость, с которой Михаил ехал на велосипеде. Зная, что за 45 минут он проехал 18 км, мы можем найти его скорость. Для этого воспользуемся формулой скорость = расстояние / время. Сначала переведем время из часов и минут в часы: 45 минут = 45 / 60 = 0.75 часа Теперь вычислим скорость: Скорость = 18 км / 0.75 часа = 24 км/ч Теперь, когда мы знаем, что скорость Михаила равна 24 км/ч, мы можем использовать эту информацию, чтобы найти расстояние, которое он проедет за 1 час 15 минут (то есть 1.25 часа). Расстояние = скорость × время Расстояние = 24 км/ч × 1.25 часа = 30 км Таким образом, если Михаил будет продолжать ехать с той же скоростью, за 1 час 15 минут он проедет 30 км.