Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 апреля 2025 23:19

С какой силой притягивается к земле тело массой 500 грамм? 1) 5Н 2) 5000Н 3) 50Н 4) 0,5Н

Ответ нейросети

19 апреля 2025 23:19

Решение:

Мы знаем, что сила притяжения (вес) тела на поверхности Земли вычисляется по формуле:

[ F = m \times g ]

Где:

  • ( F ) - сила притяжения (вес) тела,
  • ( m ) - масса тела,
  • ( g ) - ускорение свободного падения (( 9.8 , м/с^2 ) на поверхности Земли).

Дано, что масса тела ( m = 500 , грамм = 0.5 , кг ).

Подставляем известные значения в формулу:

[ F = 0.5 \times 9.8 ]

[ F = 4.9 , Н ]

Таким образом, тело массой 500 грамм притягивается к Земле с силой примерно равной 4.9 Н.

Ответ: 4.9 Н

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

с какой силой притягивается к земле тело массой 500 грамм? 1) 5Н 2) 5000Н 3) 50Н 4) 0,5Н
**Решение:** Мы знаем, что сила притяжения (вес) тела на поверхности Земли вычисляется по формуле: \[ F = m \times g \] Где: - \( F \) - сила притяжения (вес) тела, - \( m \) - масса тела, - \( g \) - ускорение свободного падения (\( 9.8 \, м/с^2 \) на поверхности Земли). Дано, что масса тела \( m = 500 \, грамм = 0.5 \, кг \). Подставляем известные значения в формулу: \[ F = 0.5 \times 9.8 \] \[ F = 4.9 \, Н \] Таким образом, тело массой 500 грамм притягивается к Земле с силой примерно равной 4.9 Н. **Ответ:** 4.9 Н