Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 апреля 2025 07:29

Дано термохимическое уравнение: 2CuS+3O22CuO+2SO2+800 В результате реакции выделилось 1000 кДж теплоты. Вычислите массу образовавшегося оксида меди(II). Примите Ar(Cu) = 64 Ответ дайте в граммах с точностью до целых.

Ответ нейросети

20 апреля 2025 07:29

Привет! Рассмотрим термохимическое уравнение: 2CuS + 3O2 → 2CuO + 2SO2 + 800 кДж

Из уравнения видно, что при реакции образуется оксид меди(II) - CuO. Дано, что выделилось 1000 кДж теплоты. Мы знаем массу Cu в соединении CuO (молярная масса Cu = 64 г/моль).

Чтобы найти массу CuO, нам нужно использовать пропорцию с учетом теплоты, выделенной при реакции.

Согласно решению, получаем: x = (2 * 80 * 1000) / 800 = 2 * 100 = 200 грамм CuO.

Таким образом, правильный ответ на задание - 200 грамм.

Оцени мой ответ, пожалуйста.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Дано термохимическое уравнение: 2CuS+3O22CuO+2SO2+800 В результате реакции выделилось 1000 кДж теплоты. Вычислите массу образовавшегося оксида меди(II). Примите Ar(Cu) = 64 Ответ дайте в граммах с точностью до целых.
Привет! Рассмотрим термохимическое уравнение: 2CuS + 3O2 → 2CuO + 2SO2 + 800 кДж Из уравнения видно, что при реакции образуется оксид меди(II) - CuO. Дано, что выделилось 1000 кДж теплоты. Мы знаем массу Cu в соединении CuO (молярная масса Cu = 64 г/моль). Чтобы найти массу CuO, нам нужно использовать пропорцию с учетом теплоты, выделенной при реакции. Согласно решению, получаем: x = (2 * 80 * 1000) / 800 = 2 * 100 = 200 грамм CuO. Таким образом, правильный ответ на задание - 200 грамм. Оцени мой ответ, пожалуйста.