Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 апреля 2025 09:42

Коробке лежит  27 27 синих ручек и  33 33 чёрных. Из коробки случайным образом достают ручку. Событие  � M — «достали синюю ручку». Запиши число в каждое поле ответа. Сколько элементарных событий благоприятствует событию  � M? Чему равна вероятность события  � M? Сколько элементарных событий благоприятствует событию  � ‾ M ? Чему равна вероятность события  � ‾ M

Ответ нейросети

20 апреля 2025 09:42

Дано:

  • Количество синих ручек = 27
  • Количество черных ручек = 33
  1. Количество элементарных событий благоприятствующих событию M (достали синюю ручку):

    • Всего элементарных событий возможно = общее количество ручек = 27 (синие) + 33 (черные) = 60
    • Количество благоприятствующих = количество синих ручек = 27
  2. Вероятность события M (P(M)):

    • Вероятность события = (количество благоприятствующих) / (общее количество элементарных событий возможно)
    • P(M) = 27 / 60 = 9 / 20
  3. Количество элементарных событий благоприятствующих событию ¬M (не M, то есть достали НЕ синюю ручку):

    • Количество черных ручек = 33
  4. Вероятность события ¬M (P(¬M)):

    • Вероятность события ¬M = (количество благоприятствующих) / (общее количество элементарных событий возможно)
    • P(¬M) = 33 / 60 = 11 / 20

Таким образом, чтобы ответить на вопросы:

  • Элементарных событий, благоприятствующих событию M = 27
  • Вероятность события M = 9/20 или 0.45
  • Элементарных событий, благоприятствующих событию ¬M = 33
  • Вероятность события ¬M = 11/20 или 0.55

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Коробке лежит  27 27 синих ручек и  33 33 чёрных. Из коробки случайным образом достают ручку. Событие  � M — «достали синюю ручку». Запиши число в каждое поле ответа. Сколько элементарных событий благоприятствует событию  � M? Чему равна вероятность события  � M? Сколько элементарных событий благоприятствует событию  � ‾ M ? Чему равна вероятность события  � ‾ M
Дано: - Количество синих ручек = 27 - Количество черных ручек = 33 1. Количество элементарных событий благоприятствующих событию M (достали синюю ручку): - Всего элементарных событий возможно = общее количество ручек = 27 (синие) + 33 (черные) = 60 - Количество благоприятствующих = количество синих ручек = 27 2. Вероятность события M (P(M)): - Вероятность события = (количество благоприятствующих) / (общее количество элементарных событий возможно) - P(M) = 27 / 60 = 9 / 20 3. Количество элементарных событий благоприятствующих событию ¬M (не M, то есть достали НЕ синюю ручку): - Количество черных ручек = 33 4. Вероятность события ¬M (P(¬M)): - Вероятность события ¬M = (количество благоприятствующих) / (общее количество элементарных событий возможно) - P(¬M) = 33 / 60 = 11 / 20 Таким образом, чтобы ответить на вопросы: - Элементарных событий, благоприятствующих событию M = 27 - Вероятность события M = 9/20 или 0.45 - Элементарных событий, благоприятствующих событию ¬M = 33 - Вероятность события ¬M = 11/20 или 0.55