Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 апреля 2025 15:50

Катя строит песчаный замок. Она принесла к месту постройки 0,5 л морской воды. Известно, что расстояние от моря до строящегося замка составляет 15 м. Какую работу совершила Катя? Ускорение свободного падения прими за 10 м/с². Плотность морской воды прими за 1030 кг/м³. Запиши в поле ответа верное число. Дж

Ответ нейросети

20 апреля 2025 15:50

Для решения данной задачи нам необходимо использовать формулу для работы, которая вычисляется как произведение силы на расстояние. В данном случае сила будет равна весу воды, а расстояние — 15 м (расстояние, на которое вода была принесена).

  1. Сначала найдем массу воды, которая принесена Катей: Масса = объем * плотность Масса = 0,5 л * 1000 г/л / 1000 кг/г = 0,5 кг

  2. Затем найдем вес воды, действующий вниз, который равен силе притяжения массы воды: Вес = масса * ускорение свободного падения Вес = 0,5 кг * 10 м/с^2 = 5 Н

  3. Теперь найдем работу, которую совершила Катя, перенося воду на расстояние 15 м: Работа = сила * расстояние Работа = 5 Н * 15 м = 75 Дж

Итак, Катя совершила работу в 75 джоулей.

Ответ: 75

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Катя строит песчаный замок. Она принесла к месту постройки 0,5 л морской воды. Известно, что расстояние от моря до строящегося замка составляет 15 м. Какую работу совершила Катя? Ускорение свободного падения прими за 10 м/с². Плотность морской воды прими за 1030 кг/м³. Запиши в поле ответа верное число. Дж
Для решения данной задачи нам необходимо использовать формулу для работы, которая вычисляется как произведение силы на расстояние. В данном случае сила будет равна весу воды, а расстояние — 15 м (расстояние, на которое вода была принесена). 1. Сначала найдем массу воды, которая принесена Катей: Масса = объем * плотность Масса = 0,5 л * 1000 г/л / 1000 кг/г = 0,5 кг 2. Затем найдем вес воды, действующий вниз, который равен силе притяжения массы воды: Вес = масса * ускорение свободного падения Вес = 0,5 кг * 10 м/с^2 = 5 Н 3. Теперь найдем работу, которую совершила Катя, перенося воду на расстояние 15 м: Работа = сила * расстояние Работа = 5 Н * 15 м = 75 Дж Итак, Катя совершила работу в 75 джоулей. **Ответ: 75**