Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 апреля 2025 15:52

До парка который находится в центре города можно доехать на самокате он проезжает 8 м за 1 секунду сколько километров этот самокат проедет за час

Ответ нейросети

20 апреля 2025 15:52

Решение:

Для того чтобы найти расстояние, которое проедет самокат за час, нужно знать скорость самоката.

Мы знаем, что самокат проезжает 8 метров за 1 секунду. Давайте сначала переведем это расстояние в километры:

1 километр = 1000 метров

Тогда 8 метров = 8/1000 км = 0.008 км

Теперь найдем скорость самоката в км/секунда:

Скорость = 0.008 км / 1 с = 0.008 км/с

Чтобы найти скорость самоката в км/час, нужно умножить скорость в км/секунда на количество секунд в часе (3600 секунд):

Скорость = 0.008 км/с * 3600 с = 28.8 км/час

Итак, самокат проедет 28.8 километров за час.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

До парка который находится в центре города можно доехать на самокате он проезжает 8 м за 1 секунду сколько километров этот самокат проедет за час
**Решение:** Для того чтобы найти расстояние, которое проедет самокат за час, нужно знать скорость самоката. Мы знаем, что самокат проезжает 8 метров за 1 секунду. Давайте сначала переведем это расстояние в километры: 1 километр = 1000 метров Тогда 8 метров = 8/1000 км = 0.008 км Теперь найдем скорость самоката в км/секунда: Скорость = 0.008 км / 1 с = 0.008 км/с Чтобы найти скорость самоката в км/час, нужно умножить скорость в км/секунда на количество секунд в часе (3600 секунд): Скорость = 0.008 км/с * 3600 с = 28.8 км/час Итак, самокат проедет 28.8 километров за час.