Закон Кулона можно записать в виде F= k*(q1q2)/r2, где F — сила взаимодействия зарядов (в ньютонах), q1 и q2 — величины зарядов (в кулонах), k — коэффициент пропорциональности (в Н·м2/Кл2 ), а r — расстояние между зарядами (в метрах). Пользуясь формулой, найдите величину заряда q1 (в кулонах), если k=9*10⁹Н·м2/Кл2, q2=0,004 Кл, r=3000 м, а F=0,016 Н.
Ответ нейросети
20 апреля 2025 16:44
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



