Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 апреля 2025 17:49

Маша крепко зажала в кулак льдинку массой 0,03 кг, температура которой была равна 0 °С. Через некоторое время льдинка растаяла. Какое количество теплоты отдала ладонь Маши льду, если его удельная теплота плавления 330 000 Дж/кг?

Ответ нейросети

20 апреля 2025 17:49

Цель: Понять, как найти количество теплоты, которое отдала ладонь Маши льду при его плавлении.

  1. Для того чтобы растаять, леду необходимо поглотить определенное количество теплоты, чтобы преодолеть удельную теплоту плавления и перейти из твердого состояния в жидкое.

  2. Давайте воспользуемся формулой для расчёта теплоты, которую поглотит лёд при плавлении:
    Количество теплоты = масса льда * удельная теплота плавления.

  3. Данные:

    • Масса льда (m) = 0,03 кг
    • Удельная теплота плавления (L) = 330 000 Дж/кг
  4. Теперь можем подставить данные в формулу и рассчитать количество теплоты: Количество теплоты = 0,03 кг * 330 000 Дж/кг = 9 900 Дж

Итак, ладонь Маши отдала льду 9 900 Дж теплоты при его плавлении.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Маша крепко зажала в кулак льдинку массой 0,03 кг, температура которой была равна 0 °С. Через некоторое время льдинка растаяла. Какое количество теплоты отдала ладонь Маши льду, если его удельная теплота плавления 330 000 Дж/кг?
**Цель:** Понять, как найти количество теплоты, которое отдала ладонь Маши льду при его плавлении. 1. Для того чтобы растаять, леду необходимо поглотить определенное количество теплоты, чтобы преодолеть удельную теплоту плавления и перейти из твердого состояния в жидкое. 2. Давайте воспользуемся формулой для расчёта теплоты, которую поглотит лёд при плавлении: Количество теплоты = масса льда * удельная теплота плавления. 3. Данные: - Масса льда (m) = 0,03 кг - Удельная теплота плавления (L) = 330 000 Дж/кг 4. Теперь можем подставить данные в формулу и рассчитать количество теплоты: Количество теплоты = 0,03 кг * 330 000 Дж/кг = 9 900 Дж Итак, ладонь Маши отдала льду 9 900 Дж теплоты при его плавлении.