Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 апреля 2025 20:12

При помощи подземного крана подняли груз массой 2500 кг на высоту 12 м. Какая работа при этом совершается?

Ответ нейросети

20 апреля 2025 20:12

Для решения данной задачи мы можем воспользоваться формулой для вычисления работы, совершаемой при поднятии груза на определенную высоту:

[ \text{Работа} = \text{Сила} \times \text{Путь} ]

В данном случае груз поднимается на высоту 12 м, что соответствует пути. Масса груза равна 2500 кг, что будет подразумевать силу, необходимую для подъема.

  1. Для начала нужно вычислить работу, совершаемую при подъеме груза:

[ \text{Работа} = \text{Сила} \times \text{Путь} ]

[ \text{Сила} = m \times g ] где ( m = 2500 , \text{кг} ) - масса груза, а ( g = 9.8 , \text{м/c}^2 ) - ускорение свободного падения.

[ \text{Сила} = 2500 , \text{кг} \times 9.8 , \text{м/c}^2 = 24500 , \text{Н} ]

Теперь мы можем вычислить работу:

[ \text{Работа} = 24500 , \text{Н} \times 12 , \text{м} = 294000 , \text{Дж} ]

Таким образом, при поднятии груза массой 2500 кг на высоту 12 м совершается работа в размере 294000 Дж (джоулей).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

при помощи подземного крана подняли груз массой 2500 кг на высоту 12 м. Какая работа при этом совершается?
Для решения данной задачи мы можем воспользоваться формулой для вычисления работы, совершаемой при поднятии груза на определенную высоту: \[ \text{Работа} = \text{Сила} \times \text{Путь} \] В данном случае груз поднимается на высоту 12 м, что соответствует пути. Масса груза равна 2500 кг, что будет подразумевать силу, необходимую для подъема. 1. Для начала нужно вычислить работу, совершаемую при подъеме груза: \[ \text{Работа} = \text{Сила} \times \text{Путь} \] \[ \text{Сила} = m \times g \] где \( m = 2500 \, \text{кг} \) - масса груза, а \( g = 9.8 \, \text{м/c}^2 \) - ускорение свободного падения. \[ \text{Сила} = 2500 \, \text{кг} \times 9.8 \, \text{м/c}^2 = 24500 \, \text{Н} \] Теперь мы можем вычислить работу: \[ \text{Работа} = 24500 \, \text{Н} \times 12 \, \text{м} = 294000 \, \text{Дж} \] Таким образом, при поднятии груза массой 2500 кг на высоту 12 м совершается работа в размере 294000 Дж (джоулей).