Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 апреля 2025 01:34

Чашка,которая стоила 90 рублей продаётся с 10%-й скидкой.При покупке 10 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 рублей.Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответ нейросети

21 апреля 2025 01:34

Решение:

  1. Сначала найдем цену одной чашки со скидкой:

    • Цена чашки со скидкой = 90 рублей - 10% от 90 рублей (10% скидка) = 90 рублей - 0.1 * 90 рублей = 90 рублей - 9 рублей = 81 рубль.
  2. Теперь посчитаем общую сумму за 10 чашек со скидкой:

    • Общая стоимость 10 чашек = 10 чашек * 81 рубль/чашка = 810 рублей.
  3. Зная, что покупатель отдал кассиру 1000 рублей, найдем сдачу:

    • Сдача = Сумма, которую покупатель отдал - Общая стоимость 10 чашек = 1000 рублей - 810 рублей = 190 рублей.

Ответ: Покупатель должен получить 190 рублей сдачи.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

чашка,которая стоила 90 рублей продаётся с 10%-й скидкой.При покупке 10 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 рублей.Сколько рублей сдачи он должен получить?
**Решение:** 1. Сначала найдем цену одной чашки со скидкой: - Цена чашки со скидкой = 90 рублей - 10% от 90 рублей (10% скидка) = 90 рублей - 0.1 * 90 рублей = 90 рублей - 9 рублей = 81 рубль. 2. Теперь посчитаем общую сумму за 10 чашек со скидкой: - Общая стоимость 10 чашек = 10 чашек * 81 рубль/чашка = 810 рублей. 3. Зная, что покупатель отдал кассиру 1000 рублей, найдем сдачу: - Сдача = Сумма, которую покупатель отдал - Общая стоимость 10 чашек = 1000 рублей - 810 рублей = 190 рублей. **Ответ:** Покупатель должен получить 190 рублей сдачи.