Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 апреля 2025 10:00

Электромобиль мощьмостью в 29,4. кВт перевез груз за 20 мин. Какую работу совершил автомобиль

Ответ нейросети

21 апреля 2025 10:00

Решение:

Для определения работы, выполненной электромобилем, мы можем использовать формулу:

[ \text{Работа} = \text{Мощность} \times \text{Время} ]

Переведем мощность, данную в кВт, в единицы Ватт (1 кВт = 1000 Вт): [ 29.4 \text{ кВт} = 29.4 \times 1000 = 29400 \text{ Вт} ]

Теперь подставим значения мощности и времени в формулу: [ \text{Работа} = 29400 \text{ Вт} \times (20 \text{ мин} \times \frac{1 \text{ ч}}{60 \text{ мин}}) ]

[ \text{Работа} = 29400 \text{ Вт} \times \frac{20}{60} \text{ ч} = 29400 \text{ Вт} \times \frac{1}{3} \text{ ч} = 9800 \text{ Вт} \cdot \text{ч} ]

[ \text{Работа} = 9800 \text{ Дж} ]

Таким образом, электромобиль, мощностью 29.4 кВт, совершил работу в 9800 Дж (джоулей).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Электромобиль мощьмостью в 29,4. кВт перевез груз за 20 мин. Какую работу совершил автомобиль
**Решение:** Для определения работы, выполненной электромобилем, мы можем использовать формулу: \[ \text{Работа} = \text{Мощность} \times \text{Время} \] Переведем мощность, данную в кВт, в единицы Ватт (1 кВт = 1000 Вт): \[ 29.4 \text{ кВт} = 29.4 \times 1000 = 29400 \text{ Вт} \] Теперь подставим значения мощности и времени в формулу: \[ \text{Работа} = 29400 \text{ Вт} \times (20 \text{ мин} \times \frac{1 \text{ ч}}{60 \text{ мин}}) \] \[ \text{Работа} = 29400 \text{ Вт} \times \frac{20}{60} \text{ ч} = 29400 \text{ Вт} \times \frac{1}{3} \text{ ч} = 9800 \text{ Вт} \cdot \text{ч} \] \[ \text{Работа} = 9800 \text{ Дж} \] Таким образом, электромобиль, мощностью 29.4 кВт, совершил работу в 9800 Дж (джоулей).