Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 апреля 2025 17:30

Какую работу совершает двигатель мощностью 70 кВт за 11 минут

Ответ нейросети

21 апреля 2025 17:30

Для решения данной задачи, нужно определить, какую работу совершает двигатель за 11 минут, имея мощность 70 кВт.

Работа, совершаемая двигателем, может быть расчитана с использованием формулы:
[ \text{Работа} = \text{Мощность} \times \text{Время} ]

  1. Переведем мощность двигателя из кВт в Вт, так как мощность обычно выражается в ваттах: [ 70 , \text{кВт} = 70 \times 1000 = 70,000 , \text{Вт} ]

  2. Теперь подставим значения мощности и времени в формулу работы: [ \text{Работа} = 70,000 , \text{Вт} \times 11 , \text{мин} \times \frac{1 \text{ час}}{60 \text{ мин}} \times \frac{1 \text{ кВт}}{1000 \text{ Вт}} \times \frac{1 \text{ час}}{60 \text{ мин}} ]

  3. Расчитаем работу: [ \text{Работа} = 70,000 \times 11 \times \frac{1}{60} \times \frac{1}{1000} \times \frac{1}{60} \text{ кВт } \cdot \text{ч} ] [ \text{Работа} = \frac{70,000 \times 11}{60 \times 1000 \times 60} \text{ кВт } \cdot \text{ч} ] [ \text{Работа} = \frac{770,000}{360,000,000} \text{ кВт } \cdot \text{ч} ] [ \text{Работа} = 0.0021389 \text{ кВт } \cdot \text{ч} ]

Таким образом, двигатель мощностью 70 кВт совершает работу 0.0021389 кВт * ч за 11 минут.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какую работу совершает двигатель мощностью 70 кВт за 11 минут
Для решения данной задачи, нужно определить, какую работу совершает двигатель за 11 минут, имея мощность 70 кВт. Работа, совершаемая двигателем, может быть расчитана с использованием формулы: \[ \text{Работа} = \text{Мощность} \times \text{Время} \] 1. Переведем мощность двигателя из кВт в Вт, так как мощность обычно выражается в ваттах: \[ 70 \, \text{кВт} = 70 \times 1000 = 70,000 \, \text{Вт} \] 2. Теперь подставим значения мощности и времени в формулу работы: \[ \text{Работа} = 70,000 \, \text{Вт} \times 11 \, \text{мин} \times \frac{1 \text{ час}}{60 \text{ мин}} \times \frac{1 \text{ кВт}}{1000 \text{ Вт}} \times \frac{1 \text{ час}}{60 \text{ мин}} \] 3. Расчитаем работу: \[ \text{Работа} = 70,000 \times 11 \times \frac{1}{60} \times \frac{1}{1000} \times \frac{1}{60} \text{ кВт } \cdot \text{ч} \] \[ \text{Работа} = \frac{70,000 \times 11}{60 \times 1000 \times 60} \text{ кВт } \cdot \text{ч} \] \[ \text{Работа} = \frac{770,000}{360,000,000} \text{ кВт } \cdot \text{ч} \] \[ \text{Работа} = 0.0021389 \text{ кВт } \cdot \text{ч} \] Таким образом, двигатель мощностью 70 кВт совершает работу 0.0021389 кВт * ч за 11 минут.