Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 апреля 2025 08:07

Поезд идёт со скоростью 234 км/ч. сколько метров он проезжает за одну секунду?

Ответ нейросети

22 апреля 2025 08:07

Цель: Понять

Для того чтобы вычислить расстояние, которое поезд проезжает за одну секунду, мы должны сначала перевести скорость из километров в метры, чтобы она была в одинаковых единицах измерения.

Дано: Скорость поезда = 234 км/ч

1 км = 1000 м (переводим километры в метры)

Теперь выразим скорость поезда в метрах в час: 1 км = 1000 м 234 км = 234 * 1000 м = 234 000 м

Значит, скорость поезда составляет 234 000 м/ч

Чтобы найти расстояние, которое поезд проезжает за одну секунду, нужно разделить скорость на количество секунд в часе.

В часе 3600 секунд, значит, для нахождения расстояния в метрах за одну секунду: 234 000 м / 3600 с = 65 м/c

Таким образом, поезд проезжает 65 метров за одну секунду.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

поезд идёт со скоростью 234 км/ч. сколько метров он проезжает за одну секунду?
**Цель: Понять** Для того чтобы вычислить расстояние, которое поезд проезжает за одну секунду, мы должны сначала перевести скорость из километров в метры, чтобы она была в одинаковых единицах измерения. Дано: Скорость поезда = 234 км/ч 1 км = 1000 м (переводим километры в метры) Теперь выразим скорость поезда в метрах в час: 1 км = 1000 м 234 км = 234 * 1000 м = 234 000 м Значит, скорость поезда составляет 234 000 м/ч Чтобы найти расстояние, которое поезд проезжает за одну секунду, нужно разделить скорость на количество секунд в часе. В часе 3600 секунд, значит, для нахождения расстояния в метрах за одну секунду: 234 000 м / 3600 с = 65 м/c Таким образом, поезд проезжает 65 метров за одну секунду.