Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от +79147505095 Имя 22 апреля 2025 11:37

В емкости находится  20 20 л  35 % 35% раствора некоторой кислоты. В емкость добавили  8 8 л воды. Какой стала концентрация полученного раствора (в %)

Ответ нейросети

22 апреля 2025 11:37

Решение:

Пусть изначально в емкости содержался 20 литров раствора с концентрацией 35%. После добавления 8 литров воды, общий объем раствора увеличился до 20 + 8 = 28 литров.

  1. Найдем количество кислоты в изначальном растворе:

    • Изначально в растворе было 35% кислоты.
    • Значит, в 20 литрах раствора содержится 20 * 35% = 20 * 0.35 = 7 литров кислоты.
  2. Найдем концентрацию конечного раствора:

    • После добавления воды стало 28 литров раствора.
    • Общее количество кислоты в конечном растворе равно сумме кислоты из изначального раствора и кислоты в добавленной воде.
    • Кислота в добавленной воде равна 0 литров.
    • Общее количество кислоты в конечном растворе: 7 л + 0 л = 7 л.
    • Концентрация конечного раствора: 7 л / 28 л * 100% = 25%.

Ответ: Концентрация конечного раствора после добавления 8 литров воды составляет 25%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В емкости находится  20 20 л  35 % 35% раствора некоторой кислоты. В емкость добавили  8 8 л воды. Какой стала концентрация полученного раствора (в %)
**Решение:** Пусть изначально в емкости содержался 20 литров раствора с концентрацией 35%. После добавления 8 литров воды, общий объем раствора увеличился до 20 + 8 = 28 литров. 1. **Найдем количество кислоты в изначальном растворе:** - Изначально в растворе было 35% кислоты. - Значит, в 20 литрах раствора содержится 20 * 35% = 20 * 0.35 = 7 литров кислоты. 2. **Найдем концентрацию конечного раствора:** - После добавления воды стало 28 литров раствора. - Общее количество кислоты в конечном растворе равно сумме кислоты из изначального раствора и кислоты в добавленной воде. - Кислота в добавленной воде равна 0 литров. - Общее количество кислоты в конечном растворе: 7 л + 0 л = 7 л. - Концентрация конечного раствора: 7 л / 28 л * 100% = 25%. **Ответ:** Концентрация конечного раствора после добавления 8 литров воды составляет 25%.