Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 апреля 2025 13:15

Поезд проезжает 150 км за 2 часа какое расстояние он проедет за 5 часов если его скорость увеличится на 40 км/ч?

Ответ нейросети

22 апреля 2025 13:15

Решение:

Для решения данной задачи мы можем воспользоваться формулой расстояния, времени и скорости:

$$ \text{Расстояние} = \text{Скорость} \times \text{Время} $$

По условию нам известно, что поезд проезжает 150 км за 2 часа, значит его скорость в начале движения составляет:

$$ \text{Скорость}_1 = \frac{150 , \text{км}}{2 , \text{ч}} = 75 , \text{км/ч} $$

Теперь, когда поезд увеличит свою скорость на 40 км/ч, его новая скорость будет:

$$ \text{Скорость}_2 = 75 , \text{км/ч} + 40 , \text{км/ч} = 115 , \text{км/ч} $$

Мы должны найти расстояние, которое поезд проедет за 5 часов на новой скорости. Для этого воспользуемся той же формулой, заменяя скорость на новую, а время на 5 часов:

$$ \text{Расстояние} = 115 , \text{км/ч} \times 5 , \text{ч} = 575 , \text{км} $$

Итак, поезд проедет 575 км за 5 часов, если его скорость увеличится на 40 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Поезд проезжает 150 км за 2 часа какое расстояние он проедет за 5 часов если его скорость увеличится на 40 км/ч?
**Решение:** Для решения данной задачи мы можем воспользоваться формулой расстояния, времени и скорости: $$ \text{Расстояние} = \text{Скорость} \times \text{Время} $$ По условию нам известно, что поезд проезжает 150 км за 2 часа, значит его скорость в начале движения составляет: $$ \text{Скорость}_1 = \frac{150 \, \text{км}}{2 \, \text{ч}} = 75 \, \text{км/ч} $$ Теперь, когда поезд увеличит свою скорость на 40 км/ч, его новая скорость будет: $$ \text{Скорость}_2 = 75 \, \text{км/ч} + 40 \, \text{км/ч} = 115 \, \text{км/ч} $$ Мы должны найти расстояние, которое поезд проедет за 5 часов на новой скорости. Для этого воспользуемся той же формулой, заменяя скорость на новую, а время на 5 часов: $$ \text{Расстояние} = 115 \, \text{км/ч} \times 5 \, \text{ч} = 575 \, \text{км} $$ Итак, поезд проедет 575 км за 5 часов, если его скорость увеличится на 40 км/ч.